• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили показал украинский паспорт, с которым путешествует по миру

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, показал украинский паспорт, по которому летел из США в Польшу

Соответствующее видео из Варшавы Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Я поехал в аэропорт в Америке, сел на самолет, они посмотрели на мой паспорт, не было никаких вопросов. Хотя Аваков и вызвал действующего посла в США, чтобы предупредить, чтобы меня не выпускали по этому паспорту", - заявил Саакашвили.

Экс-губернатор также рассказал, что потом он приехал в Польшу, где ему "тоже улыбнулись, сказали "Добро пожаловать".

https://youtu.be/FKiio0qtK_IДуже тепла зустріч з варшавським Евромайданом. Про зустріч було оголошено за кілька годин, але всіх охочих українців зал не вмістив, деякі питання ставилися з вулиці через вікно.—Очень теплая встреча с варшавским Евромайданом. О встрече было объявлено за несколько часов, но всех желающих украинцев зал не вместил, некоторые вопросы задавались с улицы через окно.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Montag, 7. August 2017

В целом Саакашвили заявил, что гордится наличием украинского паспорта.

Президент Петр Порошенко поддержал лишение Саакашвили гражданства на основе рекомендаций Государственной миграционной службы.
Михаил Саакашвили заявил, что не будет получать статус беженца.

Саакашвили намерен обжаловать лишение украинского гражданства в административном суде, а затем - в Европейском суде по правам человека.

    Реклама на dsnews.ua