• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили снова едет на украинско-польскую границу

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили обещает представить некую "абсолютно новую модель" Украины на границе с Польшей - в польском городе Перемышль

Презентация его программы развития Украины планируется на воскресенье, 3 июня, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

"3 июня мы проведем мероприятие в Перемышле, на границе с Украиной, где я буду представлять свою программу развития и абсолютно новую модель Украинского государства", - сказал он на пресс-конференции в Гааге, которая транслировалась в одном из бизнес-центров Киева.

Экс-президент Грузии вновь заявил, что у него нет политических амбиций в Украине, но он хочет, чтобы Украина была демократической страной и чтобы члены его команды были представлены в украинской власти.

Он подчеркнул, что намерен продолжать свою борьбу за смену политической системы как в Украине, так и в Грузии.

"В этом году у нас президентские выборы в Грузии, и человек, которого я буду поддерживать, надеюсь, победит на этих выборах. Параллельно я занимаюсь процессами в Украине, потому что для меня это общая борьба", - отметил он.

Напомним, 10 сентября 2017 года Саакашвили устроил прорыв украинско-польской границы. Приближенный к экс-главе Одесской ОГА Михеила Саакашвили Северион Дангадзе заявил, что "прорыв границы" Саакашвили обошелся в $300 тыс.

    Реклама на dsnews.ua