• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили заявил, что власти устроили провокацию при помощи его рта и депутатских жен

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что не организовывал штурма Октябрьского дворца 17 декабря и обвинил власти Укранны в "провокациях"

Об этом Саакашвили заявил во время общения с журналистами в Генеральной прокуратуре Украины, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я не выводил людей для захвата дворца (Октябрьского - "ДС"). Мы туда пошли по пути в Верховную Раду... По дороге мы зашли к Октябрьскому дворцу, поскольку перед этим жены депутатов предложили там арендовать и обустроить штаб из двух комнат", - рассказал Саакашвили.

"Как только я увидел Нацгвардию, элементы в балаклавах ... То, что произошло вчера ... это была классическая провокация, классическая засада. Они знали, что мы придем к Октябрьскому дворцу. Там было пять человек из полиции уже в середине, они выдумали версию. Почитайте, что Геращенко сказал: "Саакашвили с боевиками выдвигаются захватывать дворец, где происходит новогодний праздник для детей "... Чисто СБУ-ная провокация. И эти провокации они будут устраивать каждый раз", - добавил он.

"Я беру ответственность за то, что не допустил насилие. Не допустил никакого штурма", - провозгласил также Саакашвили.

Как сообщала "ДС", 17 декабря во время митинга Михаил Саакашвили призвал своих сторонников идти в Октябрьский дворец.

Сторонники Саакашвили прорвались внутрь Октябрьского дворца после "осады" и противостояния с силовиками. При этом пострадали 60 нацгвардейцев, из них 15 были госпитализированы.

По факту попытки захвата Октябрьского дворца открыто уголовное производство.

    Реклама на dsnews.ua