• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Садовый приедет в Киев спасать голодающего Березюка от похудения

Реклама на dsnews.ua
Мэр Львова Андрей Садовый 23 июня отправится в Киев, чтобы убедить лидера фракции "Самопомич" в Верховной Раде Олега Березюка прекратить голодовку

Об этом рассказал сам Садовый, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я сегодня после обеда поеду в Киев и буду с ним (Березюком, - "ДС") разговаривать", - сказал Садовый.

Также сегодня на брифинге Садовый заявил, что готов отдать полномочия по вывозу мусора Львовской облгосадминистрации.

По его словам, на следующем пленарном заседании горсовет на сессии проголосует единогласно за решение, чтобы передать полномочия и выделить деньги на субвенцию областному бюджету.

Как сообщала "ДС", днем 19 июня глава парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил, что будет голодать из солидарности с львовянами, пока не решится их "мусорная" проблема.

Березюк сказал, что принял решение как человек и нардеп, протестуя против издевательства над горожанами, против издевательством над городом - символом свободы,  протестуя против произвола центральной власти в Украине.

20 июня стало известно, что из-за львовского мусора начинает голодовку и народный депутат от партии "Самопомич" Оксана Сыроид.

Напомним, что проблемы с вывозом мусора из Львова начались после пожара в июне прошлого года на Грибовицкой свалке, которое пришлось закрыть. Мэр города Андрей Садовый обвиняет государство в блокировании всех полигонов для львовского мусора.

    Реклама на dsnews.ua