• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Samsung Galaxy S III оснастят 4,65-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей

Реклама на dsnews.ua

Становятся известны все новые подробности о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S III - самого ожидаемого Android-устройства в 2012 году. Корейское издание DDaily сообщает, что компания Samsung Mobile Display (SMD) уже приступила к производству 4,65-дюймового Super AMOLED Plus дисплея с разрешением 1280 x 720 пикселей, предназначенного для применения в этом мобильном устройстве. При этом подчеркивается, что данная разработка с плотностью пикселей 316 точек на дюйм является первым телефонным дисплеем с HD-разрешением от OLED-подразделения Samsung, изготовленным не по технологии PenTile.

Ранее лучшим достижением Samsung среди экранов со схожей диагональю являлся 4,65-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 720p, используемый в смартфонах Galaxy Nexus и Galaxy S II HD LTE. А по сведениям AsiaE, новый флагман уже начал тестироваться в работе с сетями корейских операторов, что означает его приближающийся анонс.

Напомним, что что источники, близкие к Apple утверждают, что главный конкурент корейской компании -смартфон iPhone пятого поколения - может выйти в июне этого года.

    Реклама на dsnews.ua