• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Samsung запатентует "умные" очки с подключением к смартфону (ФОТО)

аким образом, данная разработка может быть востребована спортсменами во время бега и занятий фитнесом
Реклама на dsnews.ua

По всей вероятности, пример Google Glass вдохновил многих IT-гигантов на разработку "умных" гаджетов, которые владелец может постоянно носить на себе. К примеру, в Microsoft, как сообщается, задумались над своей редакцией "умных очков", а компания Samsung представила на суд потребителей "умные часы" Gear, которые, правда, были весьма критически встречены пользователями и экспертами. Тем не менее, эта не вполне удачная попытка, видимо, не охладила пыл корейского вендора к подобным разработкам.

Во всяком случае, по информации The Wall Street Journal, корпорация Samsung патентует дизайн "спортивных очков", схожих с теми же Google Glass дисплеем, расположенным перед глазами пользователя, однако в отличие от них снабженных обычными интегрированными наушниками для прослушивания музыки.

Таким образом, данная разработка может быть востребована спортсменами во время бега и занятий фитнесом, кроме того, благодаря подключению к смартфону она может играть роль гарнитуры для телефонных разговоров, плюс на экране "умных очков" могут демонстрироваться различные уведомления.

Источник: Ferra

    Реклама на dsnews.ua