• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ объединила взрывы в Днепропетровске, Харькове и Запорожье в одно производство

В свою очередь, начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко отметил, что по указанным делам собрано беспрецедентное количество дока
Реклама на dsnews.ua

Главное следственное управление СБУ объединило в одно производство уголовные дела, возбужденные по фактам взрывов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье, а также по фактам угроз совершения взрывов в Донецке.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил председатель СБУ Игорь Калинин, передает УНИАН.

"Уголовные дела по фактам взрывов в городе Харькове 13 октября прошлого года, в городе Запорожье 21 октября и в городе Днепропетровске 16 ноября и 27 апреля этого года, а также уголовное дело по факту угрозы, размещенной 16 ноября на одном из интернет-ресурсов о совершении взрывов на территории города Донецка, объединены в одно производство. Для такого процессуального решения имеются все основания, которые базируются на доказательствах, собранных в ходе досудебного следствия", - отметил Калинин, заметив, что квалификация преступления как терроризм при этом не меняется.

В свою очередь, начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко отметил, что по указанным делам собрано беспрецедентное количество доказательств.

Говоря о ходе расследования дела о взрывах в Днепропетровске 27 апреля, И.Деревянко отметил, что все обвиняемые дали чистосердечные признания, и после проведения по делу необходимых следственных действий, получения результатов экспертиз СБУ планирует к началу августа передать уголовное дело о взрывах в Днепропетровске в суд.

    Реклама на dsnews.ua