• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ объявила о перехвате российских БТРов под Симферополем

Сотрудники Службы безопасности Украины обзвонили журналистов телеканалов и сообщили, что направляются в село Укромное под Симферополем, чтобы "перехва
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины обзвонили журналистов телеканалов и сообщили, что направляются в село Укромное под Симферополем, чтобы "перехватить российские БТРы", пишет УНИАН.

"Наши сотрудники проведут определенные действия, чтобы не допустить нарушения общественного порядка", - сказала сотрудник пресс-группы Крымского управления СБУ.

По данным СМИ, в Укромном стоят 7 БТРов, якобы для усиления охраны объектов Черноморского флота России, который базируется в Крыму.

Как сообщалось, в Крыму неизвестные люди в камуфляже и с оружием захватили парламент и правительство Крыма. На зданиях подняли флаги России. В Симферополе объявили выходной.

Аналогичную информацию распространило и издание Time-News.

"Работники СБУ выезжают в Крым прямо сейчас. Их цель - скорее добраться в Симферополь и обезвредить БТРы России, которые уже находятся в пределах Симферополя", - сообщил источник.

Что конкретно намерены предпринять сотрудники спецслужбы, не уточняется. По данным источника, они готовятся к "оперативным действиям", надеясь в то же время на "мирный исход".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua