• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ отменила запрет на въезд в Украину испанским журналистам, работавшим на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины возобновила разрешение на въезд двум испанским журналистам Антониу Памплиеге и Мануэлю Анхелю Састре

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "ДС" со ссылкой на ее Facebook.

"Прислушиваясь к многочисленным обращениям представителей журналистского цеха, мы открыли въезд в Украину испанским журналистам Антониу Памплиеге и Мануэлю Анхелю Састре", -  написала она.

В то же время пресс-секретарь заверила, что при наличии законных оснований, угрозы национальной безопасности, спецслужба и в дальнейшем будет принимать такие ограничительные меры, в том числе и в отношении журналистов.

"Надо понимать, что против Украины уже четвертый год ведется информационная война, для этого привлекаются огромные финансовые и человеческие ресурсы. Легко спрогнозировать, что антиукраинская кампания России и в дальнейшем будет становиться все более агрессивной, и мы будем на это соответственно реагировать", - отметила она.

Гитлянская выразила сожаление, что подобные испанцам журналисты кричат о якобы притеснениях и получают общественную поддержку, и эта "демагогия" иногда срабатывает.

    Реклама на dsnews.ua