• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ разберется с немецкими компаниями, работающими в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины проверит информацию Министерства по вопросам оккупированных территорий о возможной работе немецких компаний DHL Express, Adidas и Puma в аннексированном Крыму

Об этом сказано в сообщении прокуратуры Автономной Республики Крым, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

В документе говорится, что в прокуратуру АРК пришло письмо от Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, в котором сообщается о "деятельности немецких компаний в Крыму". В свою очередь прокуратура отправила информацию для проверки в СБУ.

"Указанное письмо направлено в адрес Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым (с дислокацией в г. Херсон) для проверки изложенных фактов, по результатам рассмотрения которого будет принято соответствующее процессуальное решение", - говориться в документе.

В ведомстве добавили, что на данный момент никаких уголовных производств относительно немецких компаний не открывали.

Как сообщала "ДС", ранее Министерство по вопросам оккупированных территорий зафиксировала работу в Крыму работу немецких компаний DHL Express, Adidas AG, Puma SE в нарушение санкций.

Ведомство обратилось в соответствующие органы власти по поводу принятия необходимых мер на защиту суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов Украины.

    Реклама на dsnews.ua