• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сдать в эксплуатацию тоннель на Почтовой площади до Нового года не успеют (ФОТО)

Для окончания работ необходимо своевременное финансирование
Реклама на dsnews.ua

Подрядная организация, которая выполняет строительные работы на Почтовой площади, в случае своевременного финансирования готова к Новому году сдать в эксплуатацию вторую часть тоннеля, соединяющего Набережное шоссе и ул. Набережно-Крещатицкую.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Сейчас движение в этой части уже организовано, но из-за отсутствия второго тоннеля возникают ситуативные пробки. Мы получили задание от председателя КГГА сделать все для того, чтобы до Нового года или Рождества пустить движение на этом участке. Несмотря на значительный объем работы, строители готовы уложиться в срок , но для этого необходимо финансирование в сумме 30 миллионов гривен. Мы сейчас делаем все, чтобы собралась бюджетная комиссия и выделила 10 миллионов, которые заложены в Программе экономического и социального развития. Остальные 20 миллионов гривен городские власти просить у правительства", - отметил заместителя председателя КГГА Михаил Костюк.

По его словам, учитывая ситуацию в столице, вопрос финансирования можно решить не раньше 20 декабря, соответственно, объект будет сдан в эксплуатацию 20 января.

Напомним, общая стоимость реконструкции Почтовой площади составляет 427 млн гривен, из которых 303 млн уже освоено. Кроме того, для благоустройства территории будет привлечено еще 101 млн гривен средств инвесторов.

    Реклама на dsnews.ua