• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня Порошенко в Брюсселе расскажет, почему санкции против России должны быть продлены

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко проведет в четверг в Брюсселе встречи с европейскими лидерами

Об этом сообщили в Европейском Совете и в секретариате Европейской народной партии, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"22 июня в 10:30 (11:30 по Киеву - ред.) запланирована встреча с президентом Украины Петром Порошенко", - сообщили в Европейском совете.

Встреча с журналистами, по результатам переговоров лидеров, запланирована на 12:00 по киевскому времени.

Президент Порошенко проинформирует собеседников об обострении ситуации с безопасностью на Донбассе, состоянии выполнения и конкретных случаях нарушения российской стороной Минских договоренностей с целью обеспечения положительного решения Европейского Совета о продлении секторальных санкций против России.

Также Президент Украины планирует обсудить вопросы, связанные с подготовкой к саммиту Украина-ЕС 12-13 июля 2017 года в Киеве.

Кроме того, Порошенко сегодня в Брюсселе примет участие в саммите Европейской народной партии. Во встрече высокого уровня правоцентристской политической силы Европы примут участие президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, президент Европейского парламента Антонио Таяни, а также лидеры Германии, Испании, Румынии, Болгарии, Венгрии, Хорватии и Ирландии.

    Реклама на dsnews.ua