• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня суд изберет меру пресечения Мосийчуку, а из Полтавы этапируют его помощника – нардеп

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд города Киева проведет сегодня, 18 сентября, судебное заседание по избранию меры пресечения для народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука

Об этом сам нардеп сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, начало заседания запланировано на 9:00, однако нардеп отметил, что время проведения судебного заседания может меняться.

Позже он сообщил, что его помощника Виталия Мирошниченко этапируют из Полтавы в Киев на допрос в Генпрокуратуру. 

"Прямо сейчас моего помощника Виталия Мирошниченко этапируют из Полтавы в Киев на допрос в Генпрокуратуру. Всю ночь накануне его допрашивали в Полтаве. И хотя ему говорят что он пока проходит как свидетель, однако при этом у него изъяли телефон и под конвоем этапируют в Киев на продолжение допроса ", - написал нардеп.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада Украины под крики "тюрьма" 262 голосами проголосовала за задержание и арест Игоря Мосийчука.

Читайте также:

Комментируя решение парламента, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что если Мосийчук виновен, то должен ответить по закону. В то же время, он считает голосование местью президента за выход партии из коалиции.

Сам Мосийчук заявил, что видео было смонтировано из разных кусков, а фразы вырваны из контекста. В итоге СБУ увезла Мосийчука из Верховной Рады в Генеральную прокуратуру.

    Реклама на dsnews.ua