• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Семенченко еще полтора года назад хотел торговать с террористами

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Семен Семенченко подавал в Раду законопроект, который разрешал вывоз с временно оккупированных территорий товары особой производственной важности

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В сентябре 2015 года, народный депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко подал в парламент проект закона № 3181 о временно оккупированных территориях.

В статье 14 "Порядок вывоза грузов (товаров) с временно оккупированной территории" говорится о том, что "с временно оккупированной территории разрешается вывоз исключительно товаров особой производственной необходимости".

К ним, по мнению автора законопроекта "относятся товары, удовлетворяющие следующие требования: в случае прекращения поставки которых производственный цикл предприятий, расположенных на территории Украины, которая не является временно оккупированной, остановится не менее чем на семь дней, а также предприятий топливно-энергетического комплекса и объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, перечень которых утверждается Кабинетом Министров Украины, - более чем на один день".

Временно оккупированными территориями Семенченко предлагал признать, в том числе и те районы Донбасса, откуда в Украину доставляли уголь для энергетических потребностей.

Напомним, 25 января депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк с единомышленниками заблокировали ветку железной дороги Луганск - Лисичанск - Попасная на участке Горный - Золотое, для прекращения "торговли на крови", с "ДНР" и "ЛНР". А Кабинет министров Украины 15 февраля, принял решение о введение чрезвычайных мер в энергосистеме Украины из-за блокирования поставок антрацитового угля на украинские ТЭЦ.

    Реклама на dsnews.ua