• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шведская Svenska Capital Oil AB инвестирует в добычу газа в Украине $230 млн

"Укргаздобыча" будет добывать отечественный газ вместе со шведами
Реклама на dsnews.ua

ГК "Укргаздобыча" и Svenska Capital Oil AB (Швеция) провели переговоры по совместной деятельности в проектах по добыче газа в Украине, сообщает пресс-служба украинской компании.

"Для нас сотрудничество с Svenska Capital Oil - это в первую очередь привлечение передовых технологий и инвестиции, что позволит в ближайшие три года дополнительно добыть более 1 млрд. куб. м газа", - заявил директор ГК "Укргаздобыча" Юрий Борисов.

Стороны обсудили план проведение мероприятий, направленных на увеличение добычи газа на действующих месторождениях ГК "Укргаздобыча" в Полтавской и Львовской областях. В частности, ремонт и восстановление работы недействующих и малодебитных скважин, комплексная разработка отдельных месторождений и внедрение новых технологий: закачка азота в пласты, гидроразрыв и добыча вязкой нефти.

Согласно достигнутым договоренностям, на первом этапе работ в 2012 года Svenska Capital Oil AB инвестирует в проект 230 млн. долларов. Средства будут направлены на приобретение и строительство современных дожимных компрессорных станций (ДКС).

Напомним, в прошлом году "Укргаздобыча" увеличила добычу газа на 0,5% до 14,9 млрд. куб.м.

    Реклама на dsnews.ua