• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Силы АТО "поздравили" боевиков с Днем независимости Украины плотным огнем

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 24 августа, боевики совершили 11 обстрелов позиций украинских военных, в результате чего трое бойцов были ранены

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"К сожалению, День независимости Украины в районе проведения АТО не прошел тихо. С полуночи российско-оккупационные группировки 11 раз нарушили перемирие", - говорится в сообщении.

Наибольшая активность противника была зафиксирована на Луганском направлении. Здесь боевики из 82-миллиметровых минометов били по нашим позициям в окрестностях Новоалександровки и Катериновки. На подступах к Крымскому преступники дважды открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, работали снайперские пары.

На Донецком направлении российские наемники утром обстреляли Авдеевскую промзону. А потом, в течение нескольких часов, били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим опорных пунктах вблизи шахты Бутовка. Украинские военные в ответ накрыли противника плотным огнем. В результате этого противостояния 3 наших бойцов получили ранения.

На Приморском направлении, около 8 утра бандиты выпустили 10 мин калибра 120 миллиметров в районе Чермалыка.

"Но несмотря на боевую обстановку, в каждом прифронтовом городе и поселке, части или на взводному опорном пункте по-своему отметили День Независимости Украины. Для воинов, сегодня под обстрелами защищавших линию разграничения, это праздник особый. Каждый из наших защитников знает - позади них молодая, процветающая европейская держава, где живут близкие и родные", - отметили в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua