• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следы пороха на руках Мазурка все же нашли. Теперь "караванский стрелок" официально самоубийца

На правой руке трупа мужчины, найденного с огнестрельным ранением головы в Сырецком парке Киева, обнаружены химические вещества, являющиеся составляющ
Реклама на dsnews.ua

На правой руке трупа мужчины, найденного с огнестрельным ранением головы в Сырецком парке Киева, обнаружены химические вещества, являющиеся составляющей бездымного пороха. Об этом сообщили в киевском главке милиции со ссылкой на данные экспертов, передает УНИАН.

Как отметили в милиции, выявленные вещества подтверждают версию о том, что смерть мужчины наступила именно на том месте, где был найден его труп, и опровергают "досужие домыслы, что смерть потерпевшего наступила при вмешательстве третьих лиц и его тело позднее было перенесено на место обнаружения". В частности, выдвигалось предположение, что Мазурок был найден застреленным в затылок. Это существенно снижало шансы версии о самоубийстве. К тому же, появилась информация о том, что следов пороха на руках найденного мужчины не оказалось.

Как подчеркнули в милиции, место, где было найден труп, в течение нескольких часов тщательно осматривалось экспертными службами. И эксперты в результате первоначального осмотра пришли к предварительному заключению, что можно с большой степенью уверенности предположить, что причиной смерти стало самоубийство.

Напомним, 26 сентября уроженец Львовской области Мазурок, по версии следствия, расстрелял в киевском ТРЦ "Караван" четырех охранников, трое из которых умерли. Мазурка объявили в международный розыск, хотя в милиции заявляли, что подозреваемый находится в Украине. 7 ноября в Киеве был найден мертвым человек, похожий на Мазурка.

В МВД уточнили, что найденный на теле самоубийцы в Киеве паспорт выдан на его имя. 8 ноября Управление связей с общественностью МВД Украины сообщило, что отпечатки пальцев рук погибшего идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства трех охранников ТРЦ "Караван".

8 ноября Людмила Мазурок опознала своего мужа Ярослава в мужчине, тело которого с огнестрельным ранением в голову нашли 7 ноября утром в лесопосадке возле Сырецкого парка в Киеве.
 

    Реклама на dsnews.ua