• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Словения передала оборудование для украинского вещания в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
Украина будет аналоговыми передатчиками глушить сигнал боевиков для обеспечения украинского вещания

Словения передала Украине оборудование для возобновления теле- и радиовещания в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на . Об этом говорится всообщении пресс-службы Министерства информационной политики Украины.

Во время встречи министра информполитики и его заместителей с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в Украине было передано телерадиоприемники для восстановления вещания в зоне АТО.

"Во время встречи, ее Превосходительство госпожа Наталья Прах передала от Словении телерадиопередающую технику для восстановления вещания на Востоке Украины, в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Юрий Стець отметил, что это знак поддержки и дружбы. "Я искренне благодарен за проявленную инициативу в оказании помощи со стороны Словении. Мы обращаемся ко всем странам-партнерам, чтобы предоставили нам такую передающую технику. Нам помогают и мы благодарны, а когда приходят и предлагают помощь, так как в Вашем случае, то мы благодарны вдвойне", - подчеркнул министр.

Глава ведомства также добавил, что поскольку сепаратистские СМИ на оккупированных и прифронтовых территориях востока Украины в частности используют аналоговую передающую технику, то в таком случае нам нужно такими же передатчиками глушить их сигнал для обеспечения украинского вещания.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Украине Наталья Прах отметила важность информационной поддержки между странами. По результатам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.

Напомним, что Украина ранее уже получала оборудования от западных партнеров: Республики Польша, Литовской Республики, Латвийской Республики, Соединенных Штатов Америки и Великобритании. Часть их уже находится в зоне АТО, другую часть Комиссия по вопросам функционирования телерадиовещания при МИП выделяет в зависимости от потребностей регионов по результатам мониторинга ведомством в зоне АТО.

Читайте также:

"
    Реклама на dsnews.ua