• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове: водителя VW взяли под охрану

Реклама на dsnews.ua
В Харькове в больнице взяли под охрану второго водителя-участника резонансного ДТП, в результате которого погибли пять человек

Об этом сказал адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Работники правоохранительных органов там присутствуют, и нам не сообщается, кто это и для чего", - сказал адвокат.  

Он рассказал, что следственные действия с его подзащитным Геннадием Дроновым, который был за рулем Volkswagen Touareg, планировались, но не были осуществлены.   Адвокат заверил, что Дронов никуда не собирается убегать.  

"Он обратился в больницу и там находится. У него не какая-то VIP-палата, он лежит на общих условиях. Поэтому, если хотел бы, он уже куда-то поехал бы. Поэтому я не считаю необходимым его стеречь или находиться в больнице", - сказал адвокат.  

По его словам, Дронов остается в статусе свидетеля.   "В настоящее время мой клиент в статусе свидетеля. Ни одного официального документа по поводу изменения статуса в уголовном производстве от органа досудебного расследования мы не получали, то есть нам не было официально сообщено о подозрении", - сказал Перепелица.  

Ранее руководитель Нацполиции в Харьковской области Олег Бех сообщил, что статус водителя Volkswagen Touareg могут изменить.  

Как сообщалось, 18 октября после столкновения с Volkswagen автомобиль Lexus вылетел на тротуар, где стояли люди.  

За рулем Lexus RX350, который сбил 11 человек в центре Харькова, была 20-летняя студентка Елена Зайцева.  

Пятеро человек погибли на месте, шестеро пешеходов - в больнице с серьезными травмами. Трое из пациентов в медикаментозной коме.  

В пятницу Елену Зайцеву, подозреваемую в совершении резонансного ДТП в Харькове, взяли под стражу на 60 суток без права внесения залога - таким является решение суда в Харькове.  

    Реклама на dsnews.ua