• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Социологи недовольны десятидневным запретом на соцопросы: это слишком долго

"Если устанавливать так называемый день тишины, то лишь на один-два дня перед днем голосования, а не как у нас - 10 дней", - подчеркнула глава фонда Д
Реклама на dsnews.ua

Так называемые дни предвыборной тишины должны быть установлены в пределах всего 1-2 дней - как в большинстве демократических стран. Об этом заявила глава фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Если устанавливать так называемый день тишины, то лишь на один-два дня перед днем голосования, а не как у нас - 10 дней", - подчеркнула Бекешкина.

По ее словам, избиратель должен иметь возможность получить последние данные, а не ориентироваться на информацию 20-дневной давности.

"И, кстати, это одна из причин, почему социологов часто обвиняют, что их результаты далеки от того, что получилось на самом деле", - говорит социолог.

Согласно последним опросам социологов, датированных 17 числом, наибольшую поддержку на выборах получит "Партия регионов", интрига за второе место разворачивается между "Батькивщиной" и "Ударом", у "Свободы" есть шансы попасть в парламент.

    Реклама на dsnews.ua