• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сообщницу Аделаджи посадили на 7,5 лет

Данильченко признали виновной в мошенничестве: она брала деньги у прихожан церкви пастора Аделаджи для инвестиций в строительство
Реклама на dsnews.ua

Деснянский суд приговорил основательницу ЧП "Грант", которое связывают с "Посольством Божьим" Сандея Аделаджи, Ирину Данильченко к 7,5 годам тюрьмы.

Данильченко признали виновной в мошенничестве: она брала деньги у прихожан церкви пастора Аделаджи для инвестиций в строительство, пишет "Сегодня".

В общей сложности с прихожан удалось выманить около $1 млн, но ни денег, ни права собственности на недвижимость они так и не получили.

Стоит отметить, что сам Аделаджа проходил по этому делу как обвиняемый, но затем его перевели в свидетели.

"Когда Ирину закрыли в СИЗО, она дала показания, что 30% прибыли отдавала Сандею, и именно он дал ей распоряжение создать "Грант". Признания есть и в письменной форме, и на видео. Тогда он был обвиняемым. Затем, когда ее выпустили на подписку,показания она поменяла, и его перевели в свидетели. Ожидалось, что на последних заседаниях она его выдаст, но в заключительном слове она ничего по этому поводу не сказала", - рассказал адвокат потерпевших от "Кингз Кэпитал" Иван Боднарук.

Сам Аделаджа уверяет, что к "Гранту" и "Кингз Кэпитал" не имеет никакого отношения.

    Реклама на dsnews.ua