• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Советник Трампа прокомментировал поставки оружия Украине

Реклама на dsnews.ua
США заинтересованы в повышении в том, чтобы помочь Украине предотвратить дальнейшие вторжения на ее территорию

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер в интервью телеканалу MSNBC, информирует "ДС",

Отвечая на вопрос журналиста о возможных поставках вооружения Украине, Макмастер отметил, что США уже оказывают Украине поддержку. При этом, по его словам, в интересах США повышать обороноспособность страны, основываясь на ее потребностях, с целью "предотвратить дальнейшие вторжения на ее территорию".

Советник Трампа заявил, что форма помощи Украине не имеет значения, однако американская администрация рассматривает различные варианты оказания подобной поддержки.

"Вопрос в том, какая форма поддержки нужна Украине, которая соответствовала бы нашим интересам и всеобщему желанию добиться того, чтобы Россия не предпринимала дальнейших действий по дестабилизации", - заявил Макмастер.

Макмастер также возложил ответственность за конфликт в Украине на Россию. По его утверждению, США и их союзники прилагают все усилия для того, чтобы предотвратить разрастание конфликта.

Как сообщала "ДС", 4 августа американские СМИ сообщили, что Пентагон передал в Белый дом рекомендацию предоставить Украине высокотехнологичное противотанковое оружие. По словам чиновников, предлагаемый пакет помощи включает противотанковые ракеты Javelin приблизительной стоимостью около 50 миллионов долларов

    Реклама на dsnews.ua