• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спецслужбы "разрабатывали" Рубана почти год, - МВД

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности и военные почти 10 месяцев разрабатывали спецоперацию по разоблачению и задержанию главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Это реально хорошая, многомесячная, девять или даже десять месяцев длилась эта спецоперация, оперативная разработка этого и ряда других лиц Службой безопасности во взаимодействии с военными. Я думаю, что то, что мы увидели, это убедительно, и результат уже весьма достойный", - сказал он.

Также он считает объявление подозрения Рубану более чем обоснованным.

"Для меня очевидно является достаточным объем информации, предоставленный СБУ, чтобы считать более чем обоснованным подозрение Рубану. В настоящее время мне кажутся достаточно убедительными доказательства, не все, а, по моим оценкам, часть пятая, от того, чем спецслужба располагает. Мне они кажутся достаточно убедительными", - сказал он.

Напомним, правоохранители задержали главу Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, когда он пытался въехать из контролируемой боевиками территории так называемой "ДНР" на подконтрольную Украине территорию. Подозрение объявлено по ч.1 ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием", и ч.1 ст.14 "Приготовление к преступлению", ч.3 ст.258 "Террористический акт".

Владимира Рубана арестовали на 60 суток без права на залог.

    Реклама на dsnews.ua