• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спор о посещении Сенцова сдвинулся с мертвой точки, - Денисова

Реклама на dsnews.ua
Переговоры о визите к Олегу Сенцову в ближайшее время или же предоставлении неопровержимых доказательств реального состояния его здоровья сдвинулись с мертвой точки

Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

Она также уточнила, что в ходе последнего телефонного разговора российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что прилагает все усилия, чтобы встреча Денисовой и Сенцова состоялась ближайшее время.

"Татьяна Москалькова мне сообщила, что получила устную информацию о состоянии здоровья Олега Сенцова. Омбудсмен РФ сейчас требует, чтобы ей было предоставлено все в письменном варианте и тогда она поделится этой информацией со мной", - отметила она Денисова.

Также омбудсмен добавила, что ведутся переговоры о том, чтобы Сенцова осмотрели независимые врачи.

"В понедельник встречаемся с Татьяной Москальковою и будем составлять "дорожную карту" наших визитов", - говорит Денисова.

Сегодня, 15 июня, уполномоченную Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову не пустили в колонию, где удерживают украинского политзакюченного Олега Сенцова.

Незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам колонии, объявил бессрочную голодовку 14 мая. Основное его требование - освободить всех украинцев-политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

    Реклама на dsnews.ua