• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, как будут набирать сотрудников в Госбюро расследований

Реклама на dsnews.ua
30 января Директор Государственного бюро расследований Роман Труба утвердил "Порядок проведения конкурса для назначения на должности в Государственном бюро расследований"

В соответствии с ним конкурсы на занятие должностей в центральном аппарате Бюро и его территориальных органах проводят конкурсные комиссии, которые создает Директор Бюро (кроме должностей, определенных частью первой статьи 10, 13 и 24 Закона Украины "О Государственном бюро расследований"), сообщили "ДС" в пресс-службе правительства.

Конкурсная комиссия состоит из пяти человек, три из которых - обязательно должны быть представителями Госбюро расследований. Еще два члена Комиссии могут быть как от ГБР, так и от других государственных органов или общественных объединений.

Для того, чтобы обеспечить соблюдение принципа прозрачности, в Госбюро расследований призвали общественные объединения подать в ГБР кандидатуры для включения в состав двух конкурсных комиссий в Бюро.

Общественные объединения должны отвечать следующим требованиям:

наличие государственной регистрации общественного объединения не позднее, чем за 24 месяца до дня опубликования сообщения о проведении отбора в состав Комиссии;

наличие статуса юридического лица;

осуществление уставной деятельности, связанной с правоохранительной и/или правозащитной сферами за период не менее 24 месяцев до дня подачи заявления.

Требования к кандидату от общественного объединения и порядок подачи заявления указаны здесь.

    Реклама на dsnews.ua