• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сто депутатов Рады получили компенсации за командировки за границу

Реклама на dsnews.ua
Сто народных депутатов получили компенсации за зарубежные командировки в 2016 году

Общая сумма компенсаций составила 8 млн 359 тыс. 324 гривны, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Так, спикер Верховной Рады Андрей Парубий получил 73,5 тыс. гривен компенсации, его первый заместитель Ирина Геращенко - 229,6 тыс. гривен, а заместитель Оксана Сыроид - 56,2 тыс. гривен.

В 2016 году Парубий в рамках командировок посещал США, Канаду, Польшу, Турцию, Литву и дважды Италию с Францией.

Геращенко 7 раз была в командировке в Минске (Беларусь) для участия в заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Во все командировки в Минск Геращенко ездила за свой счет.

Компенсацию из госбюджета получили также 32 депутата из фракции "Блок Петра Порошенко", в том числе председатель постоянной делегации в ПАСЕ Владимир Арьев (426 тыс. гривен) и заместитель председателя фракции Алексей Гончаренко (172 тыс. гривен).

Из фракции "Народный фронт" компенсация была выплачена 22 депутатам, в том числе председателю фракции Максиму Бурбаку (5,4 тыс. гривен) и депутату Леониду Емцу (328,5 тыс. гривен).

В "Всеукраинском объединении "Батькивщина" компенсации получили 10 депутатов, в том числе депутату Сергей Власенко (304 тыс. гривен) и зампредседателя фракции Сергей Соболев (277 тыс. гривен).

Также зарубежные командировки были компенсированы 10 депутатам от фракции "Объединение "Самопомощь", 8 депутатам от Радикальной партии Олега Ляшко, 6 депутатам от "Оппозиционного блока", 4 от группы "Партия "Возрождение", а также 5 внефракционным депутатам.

    Реклама на dsnews.ua