• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Столичный чиновник, погоревший на взятке за землю в Киеве, отделался условным сроком

Государственный обвинитель по делу уже подготовил апелляционную жалобу на приговор суда в связи с мягкостью назначенного наказания
Реклама на dsnews.ua

Приговором Шевченковского райсуда Киева чиновник городской администрации, получивший взятку в размере $16 тыс, приговорен к 5 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года, Прокуратура Киева в апелляционном порядке обжалует приговор, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщает отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева в пятницу, исполняющий обязанности начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА в 2009 году требовал и получил $16 тыс за подготовку документов для приватизации земельного участка в Киеве.

Государственный обвинитель по делу уже подготовил апелляционную жалобу на приговор суда в связи с мягкостью назначенного наказания.

Экс-чиновник КГГА находится на подписке о невыезде, поскольку мера пресечения в виде содержания под стражей ему была изменена в ходе судебного рассмотрения уголовного дела.

    Реклама на dsnews.ua