• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрельба и убийство в Ольшанах: Суд арестовал депутата облсовета

Реклама на dsnews.ua
Харьковский апелляционный суд области взял под стражу депутата облсовета, подозреваемого в стрельбе в поселке Ольшаны Дергачевского района

Массовая драка с применением оружия возле здания поселкового совета произошла в мае, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В результате конфликта между двумя группами местного населения четверо мужчин с пулевыми ранениями разной степени тяжести были доставлены в больницу. Один из них - местный житель 1967 г.р., от полученных травм скончался.

Троих активных участников столкновения (1965, 1974, 1979 г.р.) задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Один из них был депутатом областного совета от партии "Видродження".

Дергачевский районный суд области избрал для подозреваемого депутата меру пресечения в виде домашнего ареста с 22.00 до 6:00. Однако прокуратура не согласилась с таким решением суда, поскольку считает, что подозреваемый может влиять на свидетелей и уничтожить доказательства, поэтому обратилась в апелляционную инстанцию с требованием взять депутата под стражу.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия или другого предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) и п. 7 ч. 2 ст. 115 (убийство из хулиганских побуждений) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua