• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрельба в Луцке происходила между двумя криминальными группировками

Реклама на dsnews.ua
В Луцке стрельба в кафе на территории автомойки, вероятно, происходила между двумя группировками

Об этом сообщил начальник управления ГУ Нацполиции в Волынской области Петр Шпига, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, с каждой стороны в перестрелке приняло участие более 5 человек.
"О том, что это была встреча между криминальными элементами - это можно достоверно говорить. Наверное, эта встреча была спланированной. Возможно, речь идет о криминальных разборках по распределению каких-то сфер влияния. В области введен план "Сирена", задействованы все необходимые подразделения из других областей. Предварительно есть информация, кто стрелял и был участником. Работаем над тем, чтобы их задержать", - отметил Шпига.

Известно, что злоумышленники скрылись на автомобилях Volkswagen Туарег, Audi и Skoda. Шпига сообщил, что полицейские установили личности погибшего и раненных, все они - жители Луцка и относятся к одной из группировок.

Сведения об этом внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 15 (покушение на совершение преступления) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание по санкции этих статей предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Луцке Волынской области в результате стрельбы на автомойке один человек погиб.

    Реклама на dsnews.ua