• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрелок из "Каравана" мог изменить внешность, - источник в МВД

Реклама на dsnews.ua

По мнению правоохранителей, убийца охранников до сих пор находится в Киеве в своем жилье - временном или постоянном.

"Он покупал хлеб и молоко, значит, собирался куда-то все это принести. Вероятно, он до сих пор сидит там, а кто-то покупает ему еду. Хотя версия о сообщнике маловероятна, - цитирует "Комсомольская правда" Николая, сотрудника МВД. - Обещанное вознаграждение в 100 тысяч гривен слишком большой соблазн. Если убийца принадлежит к криминальном кругам, кто-нибудь ради такого куша уже постарался бы его выдать".

Силовики считают, что стрелок из "Каравана" мог изменить свою внешность.

"Это легко сделать даже без помощи гримера. Если верно предположение, что раньше убийца работал в силовых структурах, он может знать несколько простых приемов. Во-первых, изменить прическу - срезать челку, чтобы открыть лоб, и побрить виски. Лицо будет казаться более широким. Ватные тампоны за щеками сделают его более круглым. Также можно изменить форму бровей. Идеально сделать накладные, но искать их по магазинам он вряд ли будет. Скорее всего, побреет или выщипает свои, сделав их более тонкими. За пять дней у стрелка наверняка выросла щетина. Если он действительно поменял внешность, то будет небрит. Цвет глаз изменят линзы. Хотя куда более оптимальный вариант - простые, не темные, а прозрачные очки, которые носят близорукие люди.", - считает источник.

Напомним, на прошлой неделе министр Внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность убийцы уже установлена, а начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук уточнил, что подозреваемым является киевлянин, 1986 года рождения. Однако столичная милиция эту информацию опровергла.

Позже мы сообщали, что вступление в силу Закона "Об охранной деятельности" с 18 октября 2012 года существенно расширяет права негосударственной охраны.

    Реклама на dsnews.ua