• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд арестовал имущество мэра Лимана, которое он не указал в декларации

Реклама на dsnews.ua
Славянский городской суд арестовал имущество мэра Лимана (Донецкая область) Петра Цимидана, которого подозревают в умышленном внесении в декларацию о доходах неправдивых сведений

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на передает ИА "Вчасно".

В декларациях за 2015 и 2016 года глава города не указал принадлежащие ему отель "Заря" стоимостью более полутора миллиона гривен, придорожное кафе "Колиба" стоимостью более полумиллиона гривен, дом и 15 земельных участков.

По информации суда, данные по этому факту внесены в Единый госреестр и расследуются полицией.

В решении Славянского суда сообщается, что в ходе расследования были изъяты документы о купле-продаже дома в селе Дубрава Лиманского района. Владелицей этого дома площадью 173 кв м числится Екатерина Золотарева, которой также принадлежит 19 соток под жильем.

Золотарева сейчас является владелицей ООО "Царицыно", единственным учредителем которого ранее был Цимидан и который при регистрации фирмы указал именно адрес этого дома в Дубраве. Перед Золотаревой этим жильем владела Цимидан Татьяна Петровна.

В декларации мэр Лимана не стал указывать, что его семье принадлежит этот дом. Сообщил лишь, что жена является владелицей квартиры в Киеве, а ему принадлежит земельный участок площадью 700 кв м в Лиманском районе. Другой недвижимости он не указал, также отсутствует информация в разделе о денежных активах.

Следователь в суде потребовал наложить арест на изъятые документы на дом и суд это ходатайство удовлетворил.

    Реклама на dsnews.ua