• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд арестовал замглаву правления Центрэнерго

Реклама на dsnews.ua
В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято почти 2 млн грн, более $300 тысяч

Задержан один из заместителей председателя правления ПАО Центрэнерго, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Как сообщает "ДС", об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Следователями Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины разоблачена и прекращена преступная схема в деятельности публичного акционерного общества Центрэнерго, почти 80% уставного фонда которого принадлежат государству. Установлено, что служебные лица указанного общества разработали и внедрили заведомо незаконную схему личного обогащения путем получения неправомерной выгоды, так называемых "откатов", от субъектов предпринимательской деятельности, которые осуществляли поставки услуг, работ и товаров для ПАО Центрэнерго", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что только за один день ноября, таким образом было получено более 850 тыс грн от двух коммерческих предприятий для дальнейшего разделения и присвоения между работниками ПАО Центрэнерго.

В настоящее время по подозрению в совершении указанных правонарушений также задержан один из посредников, который за вознаграждение в размере 10% предоставлял услуги по конвертации вышеуказанных денежных средств.

В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято почти 2 млн грн, более 300 тысяч долларов США, печати и документы задействованных в преступной схеме "фиктивных" предприятий.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua