• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд наложил арест на авто Охендовского и счет со 100 гривнами

Реклама на dsnews.ua
Соломенский суд Киева 24 февраля по ходатайству детектива НАБУ частично арестовал имущество главы ЦИК Михаила Охендовского, а именно авто и банковский счет со ста гривнами

Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат Охендовского Олег Бабич, передает "ДС".

Суд ограничился арестом автомобиля 2008 года выпуска, единого банковского счета Охендовского, остаток на котором составляет около 100 гривен, а также 22 акций, приобретенных Охендовским в середине 90-х.

"Даже такое решение суда является незаконным. Уже в понедельник на это решение будет подана апелляция", - сообщил адвокат.

Согласно последней декларации за 2015 год, Охендовскому принадлежит место в подземной автостоянке, 22 акции "Запорожьеоблэнерго", 43 доллара на счету в "Укргазбанка", 205 тыс грн наличными, автомобиль Lexus LX 570 2008 года выпуска, охотничий карабин, запонки и часы.

Председатель Центризбиркома зарегистрирован в квартире в Киеве площадью 54 кв.м., владелицей которой является его мать.

Большинство имущества и бизнеса семьи Охендовского оформлено на его жену и тещу. Это, в частности, дома в селе Горенка Киевской площадью 240 кв.м и 120 кв.м, где проживает председатель Центризбиркома.

Охендовский не указывал в декларации киевскую квартиру своей тещи Елены Архиповой по ул. Протасов Яр, 8 площадью 312 кв.м, а также два паркоместа по тому же адресу. Эту недвижимость теща Охендовского купила в 2009 году. В то же время, согласно условиям декларирования, чиновник не должен декларировать имущество родственников, которым он не пользуется.

Как сообщала "ДС", ранее глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский отказался проходить тест на полиграфе.

    Реклама на dsnews.ua