• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд назначил Януковичу бесплатного защитника

Реклама на dsnews.ua
Оболонский районный суд Киева назначил бесплатного защитника беглому президенту Виктору Януковичу в деле о его государственной измене

Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко во время заседания суда после перерыва, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Учитывая, что защитники обвиняемого Виктора Януковича самоустранились от участия в судебных прениях, самовольно покинули судебное заседание до его окончания, что делает невозможным дальнейшее рассмотрение дела, коллегия судей считает, что необходимо обеспечить право обвиняемого на защиту в ходе судебных прений. В связи с чем защитник подлежит назначению из регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в городе Киеве", - пояснил он.

Кроме того, судья подчеркнул, что "суд считает, что дальнейшие действия стороны защиты направлены лишь на невозможность осуществления правосудия в указанном уголовном производстве".

Как сообщала "ДС", адвокаты беглого президента Виктора Януковича "сбежали" из Оболонского районного суда, сорвав таким образом дебаты.

    Реклама на dsnews.ua