• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд оставил коммунистку Александровскую под арестом

Реклама на dsnews.ua
Заседание проходило в закрытом режиме

В Харькове суд оставил под стражей подозреваемую в посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины бывшего народного депутата от Коммунистической партии Аллу Александровскую, - сообщает "ДС со ссылкой на УНИАН.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, соответствующее решение сегодня, 22 июля, принял Апелляционный суд Харьковской области, рассмотрев ходатайство защиты Александровской об отмене меры пресечения, учитывая "необоснованность подозрения". Судебное заседание проходило в закрытом режиме, поскольку по ходатайству защиты подозреваемой представители государственного обвинения раскрывали материалы производства.

Заслушав мнения сторон, суд подтвердил обоснованность обвинения и отклонил ходатайство защиты Александровской об отмене меры пресечения.

Напомним, 30 июня Киевский районный суд Харькова избрал Александровской меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога на 2 месяца. Ее подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу.

По предварительным данным, Александровская и ее сын Александр пытались повлиять путем подкупа на руководство и депутатов местных советов. Местные избранники должны были за взятку принять на сессиях обращения к ВР и президенту о принятии изменений в Конституцию по вопросам федерализации.

В частности, зафиксирован факт предоставления $9 тыс неправомерной выгоды за принятие таких обращений руководству Пивденного городского совета (Харьковская область).

    Реклама на dsnews.ua