• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд в понедельник изберет меру пресечения подозреваемому по трем статьям Ефремову

Реклама на dsnews.ua
По данным адвоката, суд над Александром Ефремовым может состоятся 31 июля или 1 августа

В понедельник, 1 августа, в Печерском суде Киева состоится судебное заседание об избрании меры пресечения экс-главе фракции "Партии регионов" Александру Ефремову. Об этом, как передает "ДС", сообщают источники РБК-Украина.

Заседание начнется в 10:00 в здании суда по адресу Крещатик, 42-а.

По информации издания, представители обвинения будут требовать арестовать Александра Ефремова на 2 месяца.

Судебное заседание в Печерском райсуде будет проходить под усиленным наблюдением полиции.

В то же время адвокат экс-регионала Евгений Солодко сообщил, что Генеральная прокуратура уже объявила о подозрении задержанному в субботу Ефремову. Обвинение предъявлено по 3 статьям Уголовного кодекса, передают "Украинские новости"

По словам Солодко, подозрение объявлено по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ст. 191 ч. 5 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

По данным Солодко, мера пресечения будет избираться вероятнее всего в Печерском районном суде 31 июля или 1 августа.

Как сообщала "ДС", 30 июля экс-главу фракции "Партии регионов" Александра Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь". Как сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко, Ефремова задержали'по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". 

    Реклама на dsnews.ua