• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Судья отказал Луценко в переносе суда после приезда "скорой"

Заслушав мнение сторон, судья Сергей Вовк сослался на устное сообщение врачей, что подсудимый может продолжить заседание
Реклама на dsnews.ua

Печерский райсуд принял решение продолжить слушание дела Юрия Луценко, несмотря на состояние его здоровья. Напомним, что сегодня экс-министру МВД стало плохо в зале суда и ему была вызвана карета "скорой помощи". Судья Сергей Вовк сегодня объявил технический перерыв.

После того, как от Луценко уехали две бригады врачей, суд поставил на обсуждение вопрос, продолжать ли заседание. Защита попросила перенести слушание.

"К своим болевым ощущениям я привык. Но новый режим работы суда привел к обострению... Если бы суд проходил как раньше - до обеда, а после этого я мог полежать отдохнуть, принять лекарства, нормально питаться, ничего страшного не было бы", - сказал Луценко.

Экс-министр предупредил, что не выдержит такого темпа работы, передает ЛІГАБізнесІнформ

"Я не хочу увильнуть или закосить - в этом нет необходимости. Я заинтересован, чтобы суд слушал свидетелей. Меня устраивает ежедневный режим. Но ежедневный режим до вечера я не выдержу", - сказал Луценко.

После этого Луценко попросил объявить перерыв в сегодняшнем заседании.

"Я отлежусь, и дальше будем работать. Единственная просьба к суду - не делать восьмичасовые заседания, поскольку это снова приведет к такому вот результату", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua

Заслушав мнение сторон, судья Сергей Вовк сослался на устное сообщение врачей, что подсудимый может продолжить заседание.

Врачи провели у Луценко 40 минут и вышли, отказавшись давать комментарии журналистам.

    Реклама на dsnews.ua