• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Судью Родиона Киреева защитили от Тимошенко

Высший спецсуд считает законными многочисленные отказы Киреева удовлетворить ходатайство защиты Тимошенко о его отводе
Реклама на dsnews.ua

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел считает законными многочисленные отказы судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева удовлетворить ходатайство защиты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о его отводе по газовому делу.

Об этом было объявлено сегодня на заседании Высшего спецсуда, передает УНИАН. В решении суда кассационной инстанции говорится, что защита Тимошенко 23 раза обращалась в Печерский райсуд с ходатайством об отводе судьи. Коллегия судей Высшего спецсуда заявляет, что подобные ходатайства вносились каждый раз, когда решение суда было не в пользу Тимошенко.

Коллегия судей считает, что подобные ходатайства были попыткой давления на суд и попыткой затягивания дела. Суд кассационной инстанции констатировал, что решения суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайств об отводе судьи являются законными. 

Напомним, сегодня Высший спецсуд огласил решение, которым признал законным приговор экс-премьер-министру Украины Тимошенко по газовому делу. Суд постановил, что решения судов первых инстанций являются законными и обжалованию не подлежат.
 

    Реклама на dsnews.ua