• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суицид в помещении суда: себе в голову выстрелил 22-летний сержант "Грифона"

В помещении городского суда во время несения службы застрелился 22-летний сержант милиции Днепропетровского спецподразделения "Грифон"
Реклама на dsnews.ua

В помещении городского суда Першотравенска Днепропетровской области вчера, 8 октября, во время несения службы застрелился 22-летний сержант милиции Днепропетровского спецподразделения "Грифон".

По словам начальника Отдела связей ГУ МВД в Днепропетровской области Алексея Щербатова, сержанта нашли в одном из помещений суда в 13.20, передаёт УНИАН.

Щербатов сообщил, что погибший совершил самоубийство из табельного огнестрельного оружия - пистолета "ПМ", выстрелив себе в голову.

Трагедия произошла во время обеденного перерыва - после того, как из комнаты вышел напарник сержанта. Оружие было найдено рядом с телом.

"По данному факту прокуратура Першотравенска проводит проверку в порядке ст. 97 УПК Украины. Предварительная версия самоубийства милиционера - личные проблемы - сложные отношения с матерью", - сообщил Щербатов.

По его словам, погибший характеризовался на службе положительно, ранее отслужил в армии.

Напомним, вчера мы сообщали, что в Закарпатской области офицер одной из воинских частей покончил жизнь самоубийством выстрелом в голову из табельного оружия.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua