• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Супруг Богословской прошел в Раду по мажоритарке. Оппозиция слила округ

Сначала в округе снялся кандидат от Партии регионов, затем Яценюм и Кличко не смогли договориться о едином кандидате от оппозиции
Реклама на dsnews.ua

В одномандатном избирательном округе N193 по Хмельницкой области в результате подсчета 100% электронных протоколов победил самовыдвиженец Владимир Мельниченко.

На сайте ЦИКа о нем сказано, что "родился 1 февраля 1965 года в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области, гражданин Украины, за последние пять лет проживает на территории Украины, образование высшее, частный предприниматель, член Партии регионов, проживает в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области".

В СМИ Мельниченко называют супругом или бой-френдом нардепа-регионала Инны Богословской. Судя по декларациям обеих кандидатов - у Мельниченко официально нет жены, а у Богословской - нет мужа.

Интересно, что в округе №193, где баллотировался Мельниченко, снялся с выборов кандидат от Партии регионов Виктор Барчишин.

По результатам голосования в округе Владимир Мельниченко набрал 44,05%, кандидат от Батькивщины Ростислав Ярема - 35,34%, кандидат от УДАРа Василий Товкайло - 7,93%. Если бы Яценюк и Кличко нашли общий язык по данному округу и оставили единого кандидата (сейчас очевидно, что это должен был оказаться Ярема), то у оппозиции был вполне реальный шанс победить в округе.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua