• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Террорист Ходаковский опубликовал новый видеокомпромат на полковника полиции Голубана

Реклама на dsnews.ua
На YouTube-канале коллаборанта Александра Ходаковского опубликовано новое видео, на котором, как утверждается, запечатлен полковник украинской полиции Юрий Голубан в рядах боевиков "Восток"

Как понятно из кадров, видео снято в Донецке, когда боевики грузились в грузовик, передает "ДС".

Первое видео, где изображен человек, похожий на Голубана, в компании боевиков, Ходаковский опубликовал утром 6 апреля.

Голубан прокомментировал это видео, заявив, что человек действительно на него похож, но это не он. "Ни в данном месте, ни в показанный момент, ни с этими персонажами меня там не было и быть не могло", - написал Голубан.

Он заявил, что видео смонтировано.

Полиция Донетчины обратилась в СБУ для установления происхождения видео, распространенного в Сети с подачи коллаборанта Ходаковского, а также для подтверждения или опровержения его оригинальности.

На видео видно, как боевики с повязками "Восток" на руках выстроились и готовятся погрузиться в грузовик, на котором видны флаги России. Ходаковский утверждает, что на этом видео есть Голубан.

Генпрокуратура тоже проводит проверку. Ранее Ходаковский у себя на странице в соцсети разместил провокационный пост о полковнике полиции Юрие Голубане.

Именно он выступал с трибуны Верховной Рады, рассказывая о событиях на блокпосту под Славянском, когда блокировщики во главе с депутатом Владимиром Парасюком устроили драку с полицейскими.

Ходаковский заявил, что Голубан воевал в составе его бандформирования "Восток" в 2014 году.

Эту информацию растащили по соцсетям, а депутат Игорь Луценко обозвал Голубана коллаборантом, в ответ на что полковник подал на Луценко в суд.

    Реклама на dsnews.ua