• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тигипко как "лицо" избирательной кампании ПР, объяснил, почему у Партии регионов такая депрессивная реклама

Оказывается, идеи Тигипко в Партии регионов не очень востребованы
Реклама на dsnews.ua

Вице-премьер и замглавы Партии регионов Сергей Тигипко заявляет, что его роль в партии - это "насыщение избирательной кампании идеями". Об этом он сообщил в интервью ЛігаБізнесІнформ.

Как известно, Тигипко избран "лицом" избирательной кампании партии власти. При этом его нельзя увидеть в рекламе избирательной кампании ПР. По словам Тигипко, "лицо предвыборной кампании - это не рекламное лицо и не фотография, которую цепляют к товару. Моя главная задача - насыщать кампанию идеями. Идея экономического роста и перехода от этого роста к изменениям в социальной сфере, чтобы люди его почувствовали, - это самое главное. Надо, чтобы в период кампании мы продолжали реформы. Этим и занимаюсь".

На справедливое замечание журналиста о том, что избирательная кампания ПР построена на критике "папередников" за "руину, которую они нам оставили", и на сомнительных хрониках "покращення", Тигипко открестился от этих идей. По его словам, хотя роль предшественников и был очень негативной, "но я считаю, что по прошествии уже месяцев шести стоило бы меньше об этом говорить. Пришел во власть - бери на себя ответственность".

Кроме того, Тигипко сказал, что его идеи состоят в проведении реформ, а это сложно выносить в виде лозунгов на плакатах.

В то же время в ходе ответов на различные вопросы Тигипко несколько раз упомянул о том, что он бы сделал иначе, чем это было сделано Партией регионов. Например, съезд Партии регионов, на котором должны были утверждаться списки кандидатов на парламентские выборы, Тигипко хотел бы видеть по более "мобилизующему сценарию". А съезд провели "более торжественно".

    Реклама на dsnews.ua