• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Томос выставят в Киеве на всеобщее обозрение

Реклама на dsnews.ua
Томос, который украинской стороне передаст Вселенский патриарх Варфоломей, будет представлен во время рождественской литургии в соборе Софии Киевской

Об этом говорится в сообщении Православной церкви Украины в Facebook, передает "ДС".

В общей молитве запланировано участие президента Украины, председателя Верховной Рады, народных депутатов, членов Кабинета министров, украинской интеллигенции, капелланов и волонтеров.

7 января из соображений безопасности вход в собор Святой Софии и на его территорию во время литургии будет ограничен. Верующие смогут принять участие в молитве и наблюдать за богослужением с большого экрана на Софийской площади.

"После литургии томос будет перенесен для всеобщего обозрения в трапезный храм Софии Киевской (Малая София), где каждый желающий сможет его увидеть в любой день с 8 утра до 18 часов вечера", - говорится в сообщении. Вход в храм, где будет храниться томос - свободный.

Напомним, украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко и спикер Верховной Рады Андреем Парубием примет участие в церемонии предоставления томоса об автокефалии 6 января. Томос будет передан предстоятелю Православной церкви Украины митрополиту Киевскому Епифанию.

    Реклама на dsnews.ua