• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ТОП-15 самых продаваемых алкогольных брендов в мире

Реклама на dsnews.ua

Опубликован мировой перечень самих популярных алкогольных брендов по объемам продаж. Результаты исследования, проведенного авторитетным рейтингом The Millionaires Club, опубликовал британский журнал Drinks International, пишет сайт ТСН.

Среди крупнейших игроков рынка - украинские бренды Nemiroff (3 место), продукция которого пользуется спросом в 72 странах на 5 континентах, и "Хортиця" (4 место). 

Как известно, рейтинг The Millionaires Club ежегодно проводят независимая компания Euromonitor International и журнал Drinks International. Исследование определяет крупнейших игроков мирового алкогольного рынка. Участниками рейтинга могут стать производители крепкого алкоголя с годовым объемом продаж продукции от 1 млн кейсов и более (1 кейс = 9 литров).

Рейтинг составляется по категориям: виски, водка, ром, кашаса, коньяк, бренди, соджу, сётю, ликёры, джин, текила, биттеры. Все алкогольные бренды-участники рейтинга делятся на национальные (90% продукции реализуется в одной стране), региональные (80% продукции реализуется в одном глобальном регионе, включающем в себя несколько соседних стран) и международные (продукция реализуется, по крайней мере, в двух глобальных регионах, при этом не более 80% в одном из них).

    Реклама на dsnews.ua