• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Традиционное заседание Комиссии Украина-НАТО в декабре не состоится

Высокопоставленный представитель НАТО уверяет,что ничего страшного не произошло
Реклама на dsnews.ua

Высокопоставленный представитель НАТО уверяет, что альянс заинтересован в продолжении сотрудничества с Украиной, и тот факт, что в рамках декабрьской встречи министров иностранных дел не состоится традиционное заседание Комиссии Украина-НАТО, не означает, что этого заседания не будет в следующий раз.

Таким образом собеседник агентства прокомментировал отсутствие в повестке дня предстоящей министерской встречи пункта о заседании Комиссии Украина-НАТО, передает Интерфакс-Украина.

"Да, это правда, что не будет заседания Комиссии Украина-НАТО, но это не говорит о том, что мы потеряли интерес в сотрудничестве с Украиной. Это не так. Сотрудничество продолжается очень хорошо", - заверил он в пятницу в Брюсселе.

Вместе с тем представитель НАТО напомнил о ранее выказанной союзниками обеспокоенности, отраженной в заявлении саммита НАТО в Чикаго в связи с событиями в Украине, связанными с избирательным правосудием. "Выборы только состоялись, и мы посмотрим, как все будет развиваться. Если нет заседания в этот раз, это не значит, что его не будет в следующий. Как я сказал, мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с Украиной", - сказал собеседник агентства.

Министерская встреча, в рамках которой состоится заседания Совета Россия-НАТО и Комиссии Грузия-НАТО, состоится в Брюсселе 4-5 декабря.

    Реклама на dsnews.ua