• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Царев рассказал о "расстрельном списке" СБУ: Следующими будут Путин и Шойгу

Реклама на dsnews.ua
Бывший народный депутат, один из лидеров фейковой "Новороссии" Олег Царев заявил о существовании расстрельного списка СБУ, в который включен, в том числе, президент России Владимир Путин

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на российский ресурс "НСН".

"В Службе безопасности Украины есть несколько подразделений: Главное Управление Разведки и Служба Внешней Разведки. При этом ГУР подчиняется министру обороны. Но все они подчинены заместителю главы администрации президента Украины Валерию Кондратюку, который ранее был руководителем ГУР. В 2015 году Верховная Рада приняла закон, который давал официальное разрешение на физическое уничтожение всех врагов Украины, которые находятся за ее пределами", - рассказал "новоросс" о структуре украинских спецслужб.

При этом Царев уточнил, что у ГУР и СБУ есть разделение по спецоперациям. Так, взрывчатку обычно подбрасывают сотрудники СБУ, а открытой ликвидацией занимается ГУР.

По его словам, такие "убийства стали своеобразным инструментом в руках внешней политики".

Царев также рассказал, кто попал в этот "расстрельный список".

"По этому этот закону, украинские спецслужбы могут проводить спецоперации в Донбассе, в том числе направленные против лидеров "ДНР" и "ЛНР". Для убийств особо ярых "сепаратистов" в Киеве была создана специальная агентурная сеть, которая действует в том числе в Крыму и России. В список на уничтожение попал не только я, Янукович, Гиви, Моторола, но и Владимир Путин, Сергей Шойгу", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua