• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тюремщики: никто не давал Тимошенко документов на выписку и не запирал двери в туалет

Юлия Тимошенко заявила, что имеет на руках выписку из больницы, однако тюремщики уверяют, что никаких документов экс-премьеру не предоставляли
Реклама на dsnews.ua

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает заявление экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о вручении ей документов о прекращении лечения и выписки из больницы. 

"Никаких документов о выписке заключенной Тимошенко пенитенциарная служба не предоставляла, так как попросту не имеет таких документов и не уполномочена принимать соответствующие решения. Такие заявления осужденной являются неправдивыми и имеют целью оклеветать работников пенитенциарной системы ради собственного политического пиара", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом в ГПС подтвердили факт усиления охраной помещений. Где содержится Тимошенко. По их данным, 30 сентября входная дверь отделения была обустроена дополнительной защитой - укреплена металлической решеткой.

"Такие меры предприняты с целью обеспечения надежной охраны осужденных женщин, которые направлены для реабилитации в данное медицинское заведение. Имеющиеся до этого времени двери (из пластика) не обеспечивали надежной охраны осужденных. Наряду с этим, комментируя некоторые абсурдные заявления осужденной Ю.Тимошенко и представителей ее защиты, ГПтС Украины отдельно информирует, что туалетную комнату в палате осужденной никто и никогда не закрывал", - подытожили в ведомстве.

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что ей вручили документы на выписку из больницы, а также заперли туалетную комнату и усилили охрану.

    Реклама на dsnews.ua