• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Авакова уже заявили о необходимости договариваться с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Нардеп фракции "Народный фронт" и ближайший соратник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко прокомментировал претензии, выдвигаемые кандидату в президенты Владимиру Зеленскому

В частности, Геращенко высказался о претензиях, связанные с пророссийскими взглядами Зеленского, заявив при этом о необходимости вести переговоры с Россией, передает "ДС". 

"Что касается движения в сторону РФ. Что мы под этим понимаем. Путин при жизни не собирается возвращать нам Крым и Донбасс. При жизни Путина, а прожить он может еще 25 лет, Крым точно не вернем, это очевидно. Нам необходимо вести переговоры с Россией, организовывать дальнейшее давление на РФ западных стран, чтобы они помогали нам создать такие условия для России, чтобы оккупация ей стоила дорого", - сказал Геращенко в интервью Politeka.

В то же время он напомнил о внесенных в Конституцию изменений относительно закрепления курса Украины в НАТО и ЕС. 

"Петр Алексеевич Порошенко провел уникальную пиар-юридическую операцию, и мы все вместе внесли изменения в Конституцию, где сказано, что конечная цель - вхождение Украины в НАТО и ЕС. Поэтому любой президент, даже если это будет в том числе и Зеленский, то ему необходимо будет выполнять Конституцию, где сказано, что генеральная линия движения это НАТО и ЕС", - сказал нардеп.

Он убежден, что ни один украинский президент, какой бы ни была его фамилия, не сможет договориться с Путиным "на условиях, которые противоречат интересам большинства украинского народа". 

Отметим, что ранее Владимир Зеленский, а потом и члены его штаба заявляли о необходимости вынесения вопросов по вступлению Украины в НАТО и Евросоюз на референдум.  

По состоянию на 10:30 2 апреля ЦИК обработал 98,03% протоколов (18 452 632). Согласно подсчетам, лидирует Владимир Зеленский (30,26%), на втором месте Петр Порошенко (15,92%), на третьем - Юлия Тимошенко (13,38 %). 1,18% избирательных бюллетеней признаны недействительными.

    Реклама на dsnews.ua