• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Януковича попросили Кремль не проводить пресс-конференцию по итогам встречи с Путиным, - СМИ

"По Украине российский президент будет отвечать на пресс-конференции 19 декабря, а Янукович - в Киеве", - добавил Венедиктов
Реклама на dsnews.ua

Пресс-конференции по итогам рабочего визита действующего президента Украины Виктора Януковича в Москву не будет. Об этом в своем твиттере написал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Представители Януковича попросили Кремль не проводить пресс-конференцию президентов по итогам сегодняшнего подписания российско-украинских документов", - сообщил он.

"По Украине российский президент будет отвечать на пресс-конференции 19 декабря, а Янукович - в Киеве", - добавил Венедиктов.

Ожидается, что на шестом заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов двух стран будет обсуждаться предоставление Украине кредита, который, по данным источников, составляет 15 миллиардов долларов. Также на встрече будет решаться вопрос цены на газ для Украины.

Оппозиция неоднократно заявляла, что именно 17 декабря Янукович собирался подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз. Кроме того, лидер УДАРа Виталий Кличко допускает, что Янукович в Москве может сдать ГТС в обмен на газовые скидки.

Источник: ZN.UA

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua