• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Кличко ждут "тушек" из Партии регионов

В УДАРе рассчитывают привлечь мажоритарщиков, которые находятся в провластной политсиле не по идейным соображениям
Реклама на dsnews.ua

Со временем фракция "УДАР" в новом парламенте вырастет - ее пополнят перебезчики из Партии регионов. Такой неожиданный прогноз в эфире "5 канала" сделал ударовец Валерий Карпунцов.

Политик пояснил, что большинство мажоритарщиков Партии регионов не являются идеологическими сторонниками этой политсилы, а значит в будущем они могут пополнить ряды оппозиционеров.

"Во фракции "УДАР" будет намного больше, чем 40 депутатов. Сегодня проведены определенные переговоры с теми же выдвиженцами, которые вступят в нашу фракцию. Более того, я вам скажу, в Партии регионов те мажоритарщики, в большинстве своем не являются идеологическими членами Партии регионов. Более того, они ни чем не обязаны Партии регионов, и броуновское движение у них сейчас уже есть. А чем дальше и ближе к определению ситуации, я думаю оттуда будет перетек в наши фракции оппозиционные", - считает Карпунцов.

Напомним, что согласно окончательным данным результатов выборов, Партия регионов получила в новом парламенте 185 мест (по списку - 72, мажоритарщиков - 113); Объединенная оппозиция "Батькивщина" - 101 место (62 по спискам, 39 мажоритарщиков), "УДАР Виталия Кличко" - 40 мест (34 по списку, 6 мажоритарщиков), ВО "Свобода" - 37 мест (25 по списку, 12 мажоритарщиков), Компартия - 32 места (по списку). Также по мажоритарным округам в новой Раду прошли 3 представителя партии "Единый центр", 2 - Народной партии, 1 - Радикальной партии Олега Ляшко, 1 - партии "Союз". 43 депутата прошли в парламент как самовыдвиженцы.
 

    Реклама на dsnews.ua